Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двое ямальских полицейских лишились погон из-за коррупционного скандала

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Двоих полицейских Нового Уренгой уволили из отдела МВД России.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Двоих полицейских Нового Уренгой уволили из отдела МВД России.

Как сообщили «ФедералПресс» в окружной прокуратуре, в производстве следственного отдела находится уголовное дело в отношении уже бывших заместителя начальника отдела уголовного розыска и его подчиненного о злоупотреблении своими должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.

Полицейских обвиняются в покровительстве незаконной игорной деятельности путем предупреждения о проведении рейдовых мероприятий, сообщении о планах руководства отдела МВД в сфере противодействия незаконному игорному бизнесу, консультирования о способах ухода от ответственности и получении за это подарков и имущественных услуг.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города и результатов проведенной ОРЧ СБ УМВД России по ЯНАО служебной проверки нарушитли уволены со службы. Помощнику начальника отдела МВД по кадрам и заместителю начальника отдела МВД объявлены дисциплинарные взыскания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.