Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Режим ЧС в Кувандыке отменен

КУВАНДЫК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Кувандыкском городском округе отменен режим ЧС, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

КУВАНДЫК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Кувандыкском городском округе отменен режим ЧС, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В зону подтопления попал 51 дом (43 жилых), в которых проживает 108 человек, в том числе 27 детей и два нетранспортабельных больных.

В результате подъема уровня в реке Сакмара в семи домах вода подтопила придворовые территории.

Для эвакуации населения из подтопленных домов в селе Зиянчурино было развернуто два пункта временного размещения на базе детского сада и дома культуры «Россия». 

«ФедералПресс» напоминает, что режим ЧС на территории Кувандыкского городского округа  из-за сильного паводка был введен 18 апреля.

Из-за подъема уровня воды в реке Сакмара на автодороге Зиянчурино – Новосакмарск оказался подтоплен подъезд к низководному мосту. В результате с. Дубиновка, п. Чулпан, п. Новосакмарск, с. Мухомедьярово и п. Индустрия оказались отрезанными от «большой земли».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.