Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Рабочий из Китая погиб на заводе в Томской области

ТОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На Асиновском заводе МДФ погиб иностранный работник. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области, проводится доследственная проверка.

ТОМСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. На Асиновском заводе МДФ погиб иностранный работник. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области, проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 40-летний гражданин КНР был трудоустроен на завод на должность оператора машины для загрузки ковров в термопресс. Однако к выполнению работ он допущен не был, так как еще не прошел обучение и не имел допуска.

В ночь на 24 апреля 2016 в работе датчика машины для загрузки ковров в термопресс произошел сбой. Потерпевший по собственной инициативе попытался устранить неисправность, но получил травмы, не совместимые с жизнью.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» напоминает, 11 апреля ВАЗ-2106 врезался в столб в Томске. В результате аварии погибли не имевший прав водитель и его пассажир

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.