Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Шестилетний уфимец погиб, упав с десятого этажа

УФА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы Уфы проводят проверку после гибели ребенка в Кировском районе города, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

УФА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы Уфы проводят проверку после гибели ребенка в Кировском районе города, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Вечером 25 апреля шестилетний мальчик играл в комнате квартиры на 10-м этаже, его мама в это время готовила на кухне. Через некоторое время женщина решила проверить, чем занят ее сын, так как в комнате стало очень тихо. Ребенка там не оказалось, а окно, ранее открытое в режиме проветривания, было полностью открыто. Также на нем не было москитной сетки. Женщина спустилась вниз, забрала сына, лежащего под окнами без признаков жизни, вызвала скорую, однако медики только констатировали смерть мальчика.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Представители СУ СКР призывают взрослых закрывать окна на замок и фиксировать их на ключ в режиме проветривания. Также следователи напоминают, что москитная сетка не может помешать падению из окна.

Накануне «ФедералПресс» сообщал: ульяновский школьник выпал с восьмого этажа и остался жив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.