Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Авария на ЛЭП: Ботанический и часть Уктуса остались без света

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня днем жители микрорайона Ботанический и части микрорайона Уктус в Екатеринбурге остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня днем жители микрорайона Ботанический и части микрорайона Уктус в Екатеринбурге остались без света. Об этом сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».

Отключение электроэнергии в уральской столице произошло из-за технологического нарушения на линиях электропередачи. Так, сегодня в 11:17 в работе ЛЭП «Свердловэнерго» произошел сбой, в результате этого были обесточены три подстанции «ЕЭСК». Причина отключения пока неизвестна. Не исключено, что на линию могло быть оказано внешнее воздействие.

Инцидент на ЛЭП повлиял на электроснабжение Ботаники и части Уктуса. В настоящее время на месте аварии ведутся восстановительные работы. Возможен перевод электроснабжения по резервным схемам.

Энергетики проводят всю необходимую ремонтную работу для того, чтобы в максимально короткие сроки восстановить электроснабжения екатеринбуржцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.