Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Взял на мушку: житель Каменска-Уральского пытался убить полицейского

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение ранее неоднократно судимому жителю Каменска-Уральского, который пытался застрелить сотрудника правоохранительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение ранее неоднократно судимому жителю Каменска-Уральского, который пытался застрелить сотрудника правоохранительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По информации ведомства, в середине апреля мужчина, находясь в подъезде дома по улице Октябрьская в Каменске-Уральском, направил имевшийся у него сигнальный револьвер, переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами и снаряженный ими, в голову сотруднику уголовного розыска, который участвовал в оперативном мероприятии по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков.

В свою очередь, полицейский, в голову которого было направлено огнестрельное оружие, применил боевой прием и выбил оружие из рук злоумышленника. После этого злоумышленника задержали.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следственные органы предъявили обвинение 36-летнему жителю Свердловской области. Однако, до сих пор продолжается сбор информации об обстоятельствах происшествия для закрепления доказательственной базы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.