Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Сотрудница тюменского УФМС вернет все полученные взятки

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Тюменский суд рассмотрел дело бывшей сотрудницы миграционной службы.

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Тюменский суд рассмотрел дело бывшей сотрудницы миграционной службы.

Как сообщили «ФедералПресс» в областной прокуратуре, с нее взысканы в доход государства полученные ею взятки.

В период с октября по ноябрь 2014 года женщина, занимая должность старшего инспектора УФМС России в Тюменском районе, помогла 5 мигрантам за взятки в общей сумме 95 тыс. рублей незаконно получить российские паспорта.

Суд назначил штраф в 30-кратном размере взятки, то есть 2 млн. 850 тыс. рублей, и на 2 года лишил ее права занимать должности в органах федеральной миграционной службы.

Прокурор Тюменского района предъявил в Тюменский районный суд иск, в котором потребовал взыскать с нарушительницы в доход государства сумму полученных ею взяток. Решением суда от 27 января 2016 года иск был удовлетворен.

Не согласившись с судебным решением, ответчица обжаловала его в Тюменский областной суд. На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила решение Тюменского районного суда без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.