Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Вода в курганском Тоболе поднялась выше восьми метров. Пик еще впереди

КУРГАН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня уровень воды в реке Тобол в Кургане на 14 часов дня составил 803 см, с 8 часов утра он поднялся на 4 см, сообщили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (КЧС).

КУРГАН, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня уровень воды в реке Тобол в Кургане на 14 часов дня составил 803 см, с 8 часов утра он поднялся на 4 см, сообщили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (КЧС).

В зону подтопления попали 58 придомовых территорий в поселке Смолино, 16 – по улицам Новая и Заводская в поселке Затобольный. За Кировским мостом в пойме реки Тобол (на правом берегу) подтоплены 109 территорий по улицам Свободы, Кирова, Томина, Исетская, 8-го райсъезда, Иртышская, Володарского. Кроме того, вода пришла в 109 садоводческих кооперативов. В пунктах временного размещения граждан находится 38 человек.

В выходные дни подразделения муниципалитета, учреждений и предприятий города, спасательных ведомств и правоохранительных органов, задействованные в организации противопаводковых мероприятий, продолжат работать в круглосуточном режиме, сообщил сити-менеджер города Александр Поршань.

В ГУ МЧС сообщили, что по прогнозу Росгидромета в ближайшие сутки на реке Тобол у Кургана продолжится малоинтенсивный рост вплоть до пиковых значений в 810 см.

В то же время на реке Исеть ожидается малоинтенсивный спад от 2 до 8 см, а реке Миасс ожидается понижение уровня с динамикой до 5 см.

В пойме реки Тобол возможны подтопления сельскохозяйственных угодий и территорий, расположенных в пониженных частях пойм, предупредили сотрудники МЧС.

Между гаражами гуляют волны

Улица за Кировским мостом


Фото студии KompaktTV и МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.