Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Большая вода постепенно уходит из Пермского края

ПЕРМЬ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Паводковая обстановка в Прикамье стабилизируется, сообщают в краевом ГУ МЧС. В пяти населенных пунктах остаются подтопленными придомовые территории. Наблюдается уменьшение подтопленных территорий в Гайнском и Юрлинском районах, освободились от воды территории села Купрос Юсьвинского района и поселка Серебрянка Гайнского района.

ПЕРМЬ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Паводковая обстановка в Прикамье стабилизируется, сообщают в краевом ГУ МЧС. В пяти населенных пунктах остаются подтопленными придомовые территории. Наблюдается уменьшение подтопленных территорий в Гайнском и Юрлинском районах, освободились от воды территории села Купрос Юсьвинского района и поселка Серебрянка Гайнского района.

Напомним, что губернатор региона Виктор Басаргин поручил выделить 10 миллионов рублей для оказания материальной помощи семьям, пострадавшим от паводка. Наблюдательные группы уже начали процедуру оценки ущерба. По их решению на каждое пострадавшее домовладение будет выделено до 50 тысяч рублей. Кроме этого Минприроды окажет содействие во внеочередной заготовке древесины тем жителям региона, имущество которых утрачено или повреждено.



Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.