Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Вода не отступает: на Среднем Урале остаются подтопленными 746 дворов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. С подтопленных территорий Свердловской области эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. С подтопленных территорий Свердловской области эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС России по Свердловской области, по состоянию на 08:00 4 мая паводком охвачены 33 населенных пункта региона. Остаются подтопленными 746 придомовых территорий, 331 жилой дом и 24 садовых участка.

Отметим, что за минувшие сутки вода стабилизировалась в Туринском городском округе. Уровень воды составляет 987 сантиметров. Здесь в зоне половодья находятся 17 населенных пунктов, в которых подтоплены 568 придомовых территорий и 301 жилой дом.

В то же время, вода поднялась на двенадцать сантиметров в реке Туре в Слободотуринском МР. Уровень составил 988 сантиметра, этот показатель превысил критический уровень.

Также за минувшие сутки на восемь сантиметров поднялась вода в реке Тавде. Однако подтоплений в Тавдинском городском округе нет. Но, из-за неблагоприятного паводкового прогноза продолжаются работы по укреплению дамб.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по состоянию на 3 мая в Свердловской области были подтоплены 582 придомовые территории. Так, в Ирбите остаются подтопленными 54 придомовые территории, освободились от воды 20. В Нижнем Тагиле в зоне подтопления 60 садовых участков, садовые дома освободились от воды. В Туринском ГО в селе Бушланово вода ушла с 10 подворий и 4 жилых домов, остаются подтопленными 13 жилых дома и 24 придомовые территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.