Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

С затопленных дач под Тольятти эвакуировали полсотни человек

ТОЛЬЯТТИ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Из поселка Федоровка эвакуировали 48 человек и 13 автомобилей из-за подтопления дачных участков паводковыми водами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. В проведении эвакуации принимали участие 12 сотрудников ведомства, использовали 4 единицы спецтехники.

ТОЛЬЯТТИ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Из поселка Федоровка эвакуировали 48 человек и 13 автомобилей из-за подтопления дачных участков паводковыми водами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. В проведении эвакуации принимали участие 12 сотрудников ведомства, использовали 4 единицы спецтехники.

По данным регионального ГУ МЧС, от паводка пострадало порядка 20 участков.

Напомним, в Самарской области продолжается плановый сброс воды с Жигулевской ГЭС. Специалисты считают, что в течение ближайших дней уровень воды может подняться еще на 50 см. Для проверки зон разлива ГУ МЧС использует в том числе и беспилотные летательные аппараты.



Фото: sgpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.