Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокуратура проверила дороги Екатеринбурга. За плохое качество ответит Якоб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга выявила более трехсот нарушений требований законодательства при проверке качества муниципальных дорог.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга выявила более трехсот нарушений требований законодательства при проверке качества муниципальных дорог.

По итогам проверки, сити-менеджер Александр Якоб может оказаться в эпицентре длительных разбирательств. Об этом пишет URA.ru со ссылкой на слова и. о. прокурора Екатеринбурга Ивана Шурыгина.

В настоящее время в адрес городских и районных чиновников, а также руководителей дорожно-эксплуатационных участков и управляющих компаний внесено 36 представлений. Отметим, что постановления предписывают немедленно устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, одно из представлений было внесено в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Прокуратура подняла вопрос о несоответствии занимаемой должности.

«В рамках разбирательства с моим участием будет рассмотрен вопрос о несоответствии занимаемой должности. Окончательное решение будет принимать глава Екатеринбурга, но вместе с тем мы будем добиваться строгой дисциплинарной ответственности всех виновных лиц», – добавил Шурыгин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Свердловская область получила из федерального бюджета почти 3 миллиарда рублей на региональные программы в сфере дорожного хозяйства. Регион получил наибольшую поддержку федеральной казны среди всех регионов.

Отметим, что выделение средств стало результатом договоренностей, которые достигли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на встрече, которая прошла еще в феврале 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.