Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Паводок в Омской области: дамбу в Усть-Ишимском районе может прорвать

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Омской области продолжается борьба с паводком. Особенно напряженная обстановка сложилась в Усть-Ишимском районе, где существует опасность прорыва дамбы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

ОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. В Омской области продолжается борьба с паводком. Особенно напряженная обстановка сложилась в Усть-Ишимском районе, где существует опасность прорыва дамбы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Спасатели ожидают, что уровень воды в реке Иртыш продолжит повышаться, а территория подтопления увеличится. Более сотни сотрудников ведомства занимаются предупреждением и ликвидацией последствий паводка на территории Усть-Ишимского, Знаменского, Тевризского, Большеуковского и Тарского муниципальных районах.

В тех населенных пунктах, где обстановка стабилизировалась и вода пошла на спад, осуществляется планомерная просушка жилых домов с помощью тепловых пушек.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.