Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

По всей строгости: курганец получил семь лет за две похищенных бутылки спиртного

КУРГАН, 5 мая, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю села Сафакулево, который похитил у пенсионерки две бутылки спиртного.

КУРГАН, 5 мая, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю села Сафакулево, который похитил у пенсионерки две бутылки спиртного.

Сафакулевский районный суд вынес местному жителю обвинительный приговор. По версии следствия, злоумышленник напал на пенсионерку и вымогал у нее деньги. Об этом пишет KURGAN.RU со ссылкой на областную прокуратуру.

Суд установил, что еще в новогодние праздники, 26-летний житель курганского села проник в дом 80-летней женщине. Он угрожал ей убийством, замахнувшись на нее поленом, и потребовал отдать все сбережения, которые были у старушки.

Однако, у пенсионерки не оказалось денег. Тогда злоумышленник похитил у нее две бутылки спиртного и скрылся.

По решению суда, жителю Зауралья назначено наказание в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.