Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменские власти пообещали денег жителям затопленных поселков

ТЮМЕНЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Жители подтопленного села Тукуз Вагайского района получат материальную компенсацию.

ТЮМЕНЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Жители подтопленного села Тукуз Вагайского района получат материальную компенсацию.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в областном правительстве, кроме 50 тысяч рублей, выделенных на первоочередные нужды, им также вне очереди и по специальной цене будет выделен лес на проведение ремонтных работ.

«Мы готовы предоставить земельные участки, которые не затапливаются, выделить лес на строительство дома. Думаю, это заинтересует многих. Вы хозяйственные, знаете и умеете строить. Обсудите это предложение на сходе, составьте списки, после этого проработаем детали программы», – отметил глава области Владимир Якушев.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюменской области ушла под воду мечеть, расположенная в селе Тукуз Вагайского района. По словам местных жителей, большая вода пришла в село 30 апреля. Тогда уровень воды поднялся на 8 метров. В результате, под водой оказалась большая часть домов – всего это порядка 155 хозяйств, а также мечеть, которая скрылась под водой практически наполовину. Большинство жителей села, более 340 человек, были эвакуированы в другие населенные пункты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.