Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Свердловчан оставили без праздничных шашлыков: полыхают десятки гектаров леса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. За минувшие сутки на территории Свердловской области зафиксированы 17 природных пожаров. Отметим, что площадь огня распространилась на 69,39 гектар. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС по Свердловской области.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. За минувшие сутки на территории Свердловской области зафиксированы 17 природных пожаров. Отметим, что площадь огня распространилась на 69,39 гектар. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС по Свердловской области.

На площади 27,19 гектар пожары были ликвидированы. Однако до сих пор действуют два крупных пожара в Полевском и Сысертском городских округах.

В связи с пожарами на территории 13 муниципальных образований введен особый противопожарный режим. Он действует в Кировградском, Камышловском, Арамильском, Березовском, Шалинском, Талицком городских округах. А также в Староуткинске, Таборинском и Камышловском муниципальных районах, Обуховском, Галкинском, Восточном сельских поселениях, в поселке Уральский и в Екатеринбурге.

В преддверии праздников в этих районах Среднего Урала запрещено разжигать огонь и выходить в лес. А в лесных зонах будут дежурить сотрудники полиции и спасатели.

Отметим, что всего с начала пожароопасного периода текущего года в Свердловской области возникли 88 природных пожаров на площади 492,9 гектар.

Как писал «ФедералПресс» ранее, администрация Екатеринбурга запретила горожанам выезжать в лес на пикники и разводить костры. Постановление о введении особого противопожарного режима и запрете въезда в леса подписал глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. Отметим, что особый противопожарный режим будет действовать с 30 апреля и продлится до 15 мая.

На этот период екатеринбуржцам запретили выезжать на автомобиле и гулять по лесам и торфяным массивам. Кроме того, запрещено разжигать костры, поджигать траву на сельскохозяйственных землях, граничащих с лесными участками, и территориях садовых участков в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или в случае штормового предупреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.