Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дети доплыли до больницы. В Сухом Логу завели дело после весеннего купания

СУХОЙ ЛОГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В бассейне в Сухом Логу произошел инцидент, в результате которого три человека попали в больницу.

СУХОЙ ЛОГ, 6 мая, РИА ФедералПресс. В бассейне в Сухом Логу произошел инцидент, в результате которого три человека попали в больницу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, днем 6 мая текущего года в бассейне спорткомплекса «Здоровье» города Сухой Лог произошел инцидент. Двух пострадавших, детей 2006-2007 года рождения, и одного взрослого доставили в больницу.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что работники бассейна нарушили технологию очистки бассейна. Из-за этого в воздух или же в воду бассейна произошел вброс вредных веществ. Это привело к ухудшению состояния здоровья трех человек.

Отметим, что взрослого пострадавшего уже отпустили домой, а дети остаются в больнице. К счастью, их здоровью и жизни ничего не угрожает.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, проводится ряд необходимых мероприятий, а также судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.