Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Приамурье в огне. Из-за лесных пожаров в регионе введен режим ЧС

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. На территории Амурской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка. В регионе действуют 17 лесных пожаров на около 4 тысячи га, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе областного правительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 мая, РИА ФедералПресс. На территории Амурской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка. В регионе действуют 17 лесных пожаров на около 4 тысячи га, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Лесные пожары действуют в 9 районах области, наиболее сложная обстановка – в Зейском, Мазановском, Свободненском, Благовещенском и Архаринском районах. На ликвидации возгораний задействованы 47 парашютистов, 79 десантников, 315 лесников, 188 человек пожарной и спасательных служб. В населенных пунктах сформированы отряды добровольцев. Кроме того, из федерального резерва центральной авиабазы прибыли 35 специалистов, из соседнего Забайкальского края выдвигается группировка из 25 человек.

По словам заместителя председателя правительства – министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексея Венглинского, к тушению пожаров мгут быть привлечены 25 десантников из Хабаровского края и 10 – из Еврейской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пожаре в амурском селе Малиновка, который начался после того, как в окрестностях населенного пункта вспыхнула сухая трава. В результате порывов ветра 18-20 м/сек. пал перекинулся через автомобильную дорогу местного значения на строения. На место ЧП выезжал и губернатор Александр Козлов, чтобы лично контролировать ситуацию. Следственный комитет проводит доследственную проверку случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.