Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинский КамАЗ провалился в подземное убежище завода «Сигнал»

В Ленинском районе Челябинска груженный грунтом грузовик провалился в бывшее защитное сооружение для работников завода «Сигнал» и жителей микрорайона.

В Ленинском районе Челябинска груженный грунтом грузовик провалился в бывшее защитное сооружение для работников завода «Сигнал» и жителей микрорайона. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил сегодня, 6 июля, на специально созванном брифинге заместитель главы города по городскому хозяйству Егор Ковальчук.

По его словам, при ремонте теплотрассы во дворе дома №5 по ул. Цимлянской грузовик массой 10 тонн провалился в бывшее защитное сооружение завода «Сигнал». В настоящее время предприятие выпускает фейерверки, а в советское время это было предприятие военно-промышленного комплекса.

«Надобность в сооружении отпала. Пустоты были засыпаны грунтом. Плиты не выдержали массы грузовика и он провалился. В свое время все эти сооружения не были должным образом переданы муниципалитету, и теперь они по сути бесхозные», – рассказал Егор Ковальчук и добавил, что большегруз уже вытащен из ямы, а сооружение уже обследовано. – Пустота будет засыпана грунтом и закрыта бетонными плитами».

Егор Ковальчук опроверг информацию, что в бывшее подземное убежище, над которым находится детская площадка, уже проваливались дети.

«Все прилегающие территории будут обследованы, чтобы исключить подобные происшествия», – подчеркнул Егор Ковальчук.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что вечером 5 июля во дворе домов №3 и №5 по ул. Цимлянской в Ленинском районе провалился КамАЗ.

фото.1obl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.