Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Дело о гибели врачей в ДТП под Читой направлено в суд

Военный следственный отдел СК РФ по Читинскому гарнизону направил в суд уголовное дело в отношении командира авиационного звена войсковой части № 63559 майора Павла Ромахова, который стал виновником ДТП, повлекшим гибель пяти человек.

Военный следственный отдел СК РФ по Читинскому гарнизону направил в суд уголовное дело в отношении командира авиационного звена войсковой части № 63559 майора Павла Ромахова, который стал виновником ДТП, повлекшим гибель пяти человек. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР, военный полностью признал свою вину.

«По данным следствия, 10 декабря 2011 года  около 9 часов 40 минут Павел Ромахов, управляя принадлежащим ему автомобилем Honda Torneo, при совершении обгона не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, – рассказали в пресс-службе. – В результате этого произошло столкновение с двигавшимся по встречной полосе автомобилем УАЗ, в котором находились водитель и пятеро врачей, следовавших из Читы в сельскую местность для проведения диспансеризации детей. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров УАЗа погибли на месте происшествия. Здоровью единственной выжившей пассажирке данной автомашины причинен тяжкий вред».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.