Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Экс-главу поселения в Горном Алтае подозревают в неподчинении суду

Дознаватель Турочакского районного отдела судебных приставов УФССП по Республике Алтай возбудил уголовное дело против бывшего главы муниципального образования «Кебезенское сельское поселение» Кирилла Сумачакова, который подозревается в злостном неисполнении судебного решения.

Дознаватель Турочакского районного отдела судебных приставов УФССП по Республике Алтай возбудил уголовное дело против бывшего главы муниципального образования «Кебезенское сельское поселение» Кирилла Сумачакова, который подозревается в злостном неисполнении судебного решения. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского следственного управления СКР, экс-глава муниципального образования отказался исполнять решение суда по созданию минерализованных полос для защиты от лесных пожаров.

«Сумачаков, являясь главой Кебезенского сельского поселения, с 23 октября 2010 года злостно не исполнял решение Турочакского районного суда от 13 октября 2010 года, вынесенное по заявлению прокурора Турочакского района, – заявили в пресс-службе. – Суд при вынесении решения признал бездействие главы поселения по созданию минерализованных полос, призванных не допустить распространение пожара, в местах примыкания населенных пунктов к лесным массивам и обязал создать такие полосы».

Как уточнили в пресс-службе, в связи с тем что Сумачаков со 2 апреля 2012 года сложил полномочия главы поселения, уголовное дело было возбуждено дознавателем отдела судебных приставов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.