Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Ерощенко пообещал приструнить виновников отключения горячей воды в Байкальске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о необходимости применения жестких мер по отношению к виновникам отключения горячего водоснабжения в Байкальске, которое произошло сегодня, 12 июля, из-за задолженности управляющих компаний перед Байкальским ЦБК, обеспечивающим теплоснабжение в городе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о необходимости применения жестких мер по отношению к виновникам отключения горячего водоснабжения в Байкальске, которое произошло сегодня, 12 июля, из-за задолженности управляющих компаний перед Байкальским ЦБК, обеспечивающим теплоснабжение в городе. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе правительства Приангарья, президиум регионального правительства для исключения возникновения подобной ситуации в дальнейшем поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта разработать и реализовать ряд мер по предотвращению остановки горячего водоснабжения в городе.

«Если проблема не решится в ближайшее время, приглашайте ко мне собственников БЦБК и всех участников процесса, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – Однако попытка заставить правительство заниматься решением их проблем обернется тем, что мы станем заниматься не только водоснабжением, но и всем процессом их деятельности, и напомним обо всех невыполненных ими обещаниях и обязательствах».

Как сообщал «ФедералПресс», задолженность «УЖКС города Байкальска» и ООО «Тепловые сети» перед Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом составляет более 40 млн рублей. Мэр Байкальска Валерий Пинтаев неоднократно заявлял, что заставит управляющие компании погасить долги, но ситуация до сих пор не изменилась.

15 июня в городе уже ограничивалась подача подачи горячей воды, но через несколько дней руководство БЦБК в ходе переговоров с первым заместителем председателя правительства Приангарья Владимиром Пашковым договорилось о временном приостановлении режима ограничения. Владимир Пашков тогда дал гарантию того, что задолженность будет погашена, однако на БЦБК утверждают, что график платежей сорвали должники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.