Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Гендиректор забайкальского «Коммунальника» оштрафован за отключение отопления в детсаду

Мировой судья участка № 52 Акшинского района признал виновным в самоуправстве генерального директора ООО «Коммунальник» Бориса Корчевского, который приказал прекратить теплоснабжение детского сада «Солнышко» в селе Акша до окончания отопительного сезона.

Мировой судья участка № 52 Акшинского района признал виновным в самоуправстве генерального директора ООО «Коммунальник» Бориса Корчевского, который приказал прекратить теплоснабжение детского сада «Солнышко» в селе Акша до окончания отопительного сезона. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 13 июня, в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, отключение тепла повлекло фактическое прекращение деятельности дошкольного учреждения, однако после вмешательства прокуратуры теплоснабжение было восстановлено.

«В ходе прокурорской проверки было установлено, что причиной отключения явилось самовольное, не имеющее законных оснований прекращение подачи теплоэнергии теплоснабжающей организацией ООО «Коммунальник» в помещения детского сада в мае этого года, – рассказали в пресс-службе. – Из объяснения генерального директора предприятия следовало, что он в одностороннем порядке распорядился приостановить работу котельной, несмотря на продолжение отопительного сезона и низкие среднесуточные температуры. В связи с этим Борису Корчевскому назначен административный штраф размером 300 рублей».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.