Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородский спортсмен пропал в горах Кабардино-Балкарии

Горнолыжник из Нижнего Новгорода пропал в горах Кабардино-Балкарии. Он пропал на высоте 2,6 км на северном склоне горы Чегет.

Горнолыжник из Нижнего Новгорода пропал в горах Кабардино-Балкарии. Последний раз его видели на высоте 2,6 км на северном склоне горы Чегет.

На поиски 36-летнего Алексея Субботина вышли спасатели МЧС Приэльбрусья, сообщает Life News сегодня, 16 марта. Горнолыжник приехал в Приэльбрусье вместе с группой спортсменов. Он совершил спуск с одной из трасс, расположенных на северном склоне горы Чегет, вместе с другими спортсменами. Затем группа отправилась в кафе, а молодой человек захотел спуститься еще раз. Субботин не вернулся спустя несколько часов, и спортсмены обратились к спасателям.

На место выехала группа в составе 24 человек. По предположениям спасателей, горнолыжника могла накрыть небольшая лавина, сорвавшаяся по время спуска. Поиски молодого человека продолжаются.

Справка «ФедералПресс»:

Чегет – гора Кавказа высотой 3769,3 м, возле Эльбруса, популярное место туризма и центр горнолыжного спорта. Расположена в республике Кабардино-Балкария. Трассы Чегета из числа самых сложных на мировых горнолыжных курортах. Катание возможно с конца ноября по май. Максимальная высота подъема 3050 метров. Перепад высот катания 1140 метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.