Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура обязала главу Белоярского устранить нарушения в ЖКХ

Прокуратура Свердловской области объявила предостережение главе Белоярского городского округа Александру Привалову из-за аварийного состояния тепловых сетей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства сегодня, 28 апреля.

Прокуратура Свердловской области объявила предостережение главе Белоярского городского округа Александру Привалову из-за аварийного состояния тепловых сетей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства сегодня, 28 апреля.

«По результатам проведенной проверки выявлены факты грубейших нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в эксплуатации МУП «Белоярские тепловые сети», – заявили в пресс-службе. – В городском округе отсутствуют муниципальная программа энергосбережения, схемы снабжения населения энергоресурсами, организации жилищно-коммунального комплекса округа не имеют утвержденных органами местного самоуправления инвестиционных программ».

По данным прокуратуры, также были выявлены нарушения бюджетного и налогового законодательства в деятельности городской администрации.

В настоящее время общий износ систем коммунальной инфраструктуры Белоярского ГО (включая трубопроводы тепло- и водоснабжения, котельные) превышает 80 %. При этом задолженность организаций ЖКХ Белоярского городского округа перед поставщиками энергоресурсов свыше 80 млн рублей.

«Заместителем прокурора области главе Белоярского ГО Александру Привалову объявлено предостережение, внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в которых поставлены вопросы о безотлагательном принятии комплексных мер, направленных на стабилизацию ситуации в муниципальном образовании», – рассказал представитель прокуратуры.

Как сообщал «УралПолит.Ru», ранее областные власти уже не раз признавали работу Привалова неудовлетворительной. В марте мэру досталось от экс-премьера Анатолия Гредина за долги потребителей за энергоресурсы и за медленную ликвидацию аварии на теплотрассе. В феврале Александр Привалов получил выговор от губернатора во время первого в этом году видеосовещания с главами из-за аварии, вследствие которой без отопления остались школа и детский сад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.