Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Томские следователи возбудили дело о взятке против сотрудника городской администрации

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела перспективного развития и планирования департамента городского хозяйства администрации Томска, которого подозревают в получении взятки за незаконные действия.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела перспективного развития и планирования департамента городского хозяйства администрации Томска, которого подозревают в получении взятки за незаконные действия. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СКР по Томской области, 19 января нынешнего года сотрудник администрации получил от частного предпринимателя, занимающегося перевозкой людей, 10 тысяч рублей.

«Чиновник незаконно допустил предпринимателя к перевозке людей на маршрутном автобусе по одному из городских маршрутов и обещал ему способствовать в заключении официального договора с администрацией Томска на осуществление указанного вида деятельности», – сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, подозреваемый отказался от дачи показаний, а в ближайшее время будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствие планирует предъявить подозреваемому обвинение в совершении нескольких эпизодов получения взятки, – сообщили в пресс-службе. – Чиновник находился в оперативной разработке сотрудников полиции, которые вместе со следователями участвовали в его задержании. Расследование уголовного дела продолжается».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.