Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Управляющие компании оставили 43 пермских дома без отопления

Инспекция государственного жилищного надзора обратилась в администрацию города Перми с рекомендацией инициировать общие собрания граждан в 43 домах для смены способа управления или выбора иных управляющий компаний. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 17 октября

Инспекция государственного жилищного надзора обратилась в администрацию города Перми  с рекомендацией инициировать общие собрания граждан в 43 домах для смены способа управления или выбора иных управляющий компаний. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 17 октября.

Как сообщили в пресс-службе инспекции, вопросы по подготовке к отопительному сезону есть к нескольким управляющим компаниям (УК) - «Доверие», ООО «Управляющая компания «ПМК», ООО «УК ПМК», УК Лидер, УК «Гарант», УК «Домком», ООО УК «Мастер комфорта». В отдельных районах к зимнему периоду оказались неготовы объекты ООО «Пермская сетевая компания».

«УК «Доверие», ООО «Управляющая компания «ПМК», ООО «УК ПМК» оставили без тепла 43 дома. Инспекция направила письма в Прокуратуру Пермского края, администрацию  Перми. Рассматривается вопрос о привлечении этих компаний к административной ответственности. В дальнейшем инспекция рекомендовала администрации города инициировать общие собрания граждан этих домов для выбора иного способа управления или другой управляющей компании», - сообщили в инспекции.

Стоит отметить, что для обеспечения подачи отопления в дома, обслуживающиеся этими тремя УК, были привлечены другие организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.