Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Эвенкии упал вертолет. Один человек погиб, трое пострадали

Сегодня, 17 октября, на территории Эвенкийского района Красноярского края упал вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вертолет летел из Богучан к буровой скважине Юрубчен – 5.

Сегодня, 17 октября, на территории Эвенкийского района Красноярского края упал вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вертолет летел из Богучан к буровой скважине Юрупчён-5.

По предварительным данным инцидент произошел в пяти метрах от пункта назначения. При заходе на посадку вертолет попал в снежный вихрь, основным винтом отрубилась хвостовая балка, и он упал на правый бок.

На борту воздушного судна находилось восемь пассажиров и четыре члена экипажа. В результате крушения один человек погиб, трое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.