Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе пьяный охранник устроил пальбу во дворе

Житель Пензы устроил стрельбу после просьбы убрать свой автомобиль от ворот соседского дома. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 21 марта, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Житель Пензы устроил стрельбу после просьбы убрать свой автомобиль от ворот соседского дома. Об этом «ФедералПресс» сообщили в среду, 21 марта, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Инцидент произошел в микрорайоне Сосновка на улице Пилотной. В гости к потерпевшим приехала семья дочери. Около девяти вечера родственники стали собираться домой. Хозяева вышли на улицу, чтобы переставить свою машину от одних ворот к другим, но сделать этого не смогли, поскольку им помешал соседский автомобиль. По версии следствия, 35-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был недоволен тем, что его попросили отогнать машину. Он достал из «Лады» карабин «Сайга», перелез через забор домовладения и начал беспорядочно стрелять.

Ни один из выстрелов злоумышленника не попал в людей, но причинил ущерб хозяевам дома. В одной из комнат было разбито стекло. Заряд дроби попал в стоявшую во дворе «газель», еще один пришелся в фасад дома, а третий пробил насквозь входную калитку.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали стрелявшего злоумышленника, его личность была установлена. Им оказался 35-летний житель Пензы, ранее не судимый работник частной охранной организации, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 «Хулиганство» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», – заявил дознаватель отдела дознания УМВД России по городу Пензе  Инна Куликова.

Подозреваемый в стрельбе охранник свою вину не признает. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Продолжается расследование уголовного дела.

Фото - УМВД России по Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.