Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Перми раскрыто разбойное нападение на салон «Связной»

Оперативники Управления МВД по городу Перми раскрыли разбойное нападение на салон «Связной», произошедший в марте 2012 года. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 мая, в пресс-службе Управления, по подозрению в совершении дерзкого преступления сотрудниками оперативно-сыскного отдела задержана преступная группа из шести человек в возрасте от 25 до 30 лет.

Оперативники Управления МВД по городу Перми раскрыли разбойное нападение на салон «Связной», произошедший в марте 2012 года. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 мая, в пресс-службе Управления, по подозрению в совершении дерзкого преступления сотрудниками оперативно-сыскного отдела  задержана преступная группа из шести человек в возрасте от 25 до 30 лет.

Некоторые подозреваемые являются ранее судимыми, наркоманами. Полицейскими установлено, что один из членов преступной группы ранее работал в сети «Связной», что помогло в совершении разбоя.

Напомним, что 10 марта в 9 утра в Дзержинском районе города Перми двое преступников в масках зашли в торговый павильон «Связной» по улице Ветлужской, и, угрожая менеджеру пистолетом, потребовали перевести со счёта ЗАО «Связной Банк» на шесть пластиковых карт  более 3,5 миллионов рублей. После этого менеджера связали скотчем и закрыли в павильоне ее же ключами. Освободившись, потерпевшая вызвала полицию. Служба безопасности оперативно заблокировала счета карт преступников. Разбойникам удалось снять только 40 тысяч рублей.

В настоящее время задержаны все участники преступной группы. Некоторых задержали в Пермском крае, кого-то в Перми, а одного – «сняли» с автобуса, следовавшего в Екатеринбург. Четверо подозреваемых находятся в следственном изоляторе, двое на подписке о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье 162 ч. 4 УК РФ («Разбой в особо крупном размере»), предусматривающей максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.  Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.