Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Урае пропала главная улика по делу чиновника на четыре миллиона рублей

В деле сити-менеджераУрая Вячеслава Куликова исчезла главная улика: пару дней назад бесследно пропала крыша дома №33 в мкр. Д, капитальный ремонт которого, как установила прокуратура, был нецелесообразен. Как стало известно «УралПолит.Ru» сегодня, 18 июля, депутаты гордумы склонны полагать, что это сделано в интересах фигуранта громкого уголовного дела.

В деле сити-менеджера Урая Вячеслава Куликова исчезла главная улика: пару дней назад бесследно пропала крыша дома №33 в мкр. Д, капитальный ремонт которого, как установила прокуратура, был нецелесообразен. Как стало известно «УралПолит.Ru» сегодня, 18 июля, депутаты гордумы склонны полагать, что это сделано в интересах фигуранта громкого уголовного дела.

Как рассказал депутат думы Урая Евгений Ребякин, сейчас следователи производят следственные действия по делу Куликова. «Всех депутатов Урая вызывают в следственный комитет по поводу дачи объяснений на предмет того, как администрация согласовывала свои действия с думой. Куликов, скорее всего, единолично принял решение о ремонте этого сгоревшего дома. При мне этот вопрос на думе не обсуждался», – отметил Ребякин.

«Накануне, как мы слышали, должны были провести экспертизу стоимости работ по восстановлению этой крыши. И вот, перед проведением экспертизы целая крыша большого многоквартирного дома исчезла! Как это могло вообще произойти в городе? Где в это время были надзорные органы?» – недоумевает другой депутат думы Урая Леонард Насибуллин.

Насибуллин оценил произошедшее как «верх цинизма, неуважения к жителям города», а Евгений Ребякин назвал его очередным неэффективным расходованием бюджетных средств. «Мы постоянно испытываем дефицит бюджетных средств на социальные нужды, ремонт школ, детских садов, на спортивные нужды. Ищем, где взять и добавить 10-20 тысяч. А тут, получается, четыре миллиона в трубу вылетели. И Вячеслав Куликов не признает это нанесенным городу ущербом. Это просто поражает», – отметил Ребякин.

Напомним, как ранее писал «УралПолит.Ru», в отношении главы администрации Урая Вячеслава Куликова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».Чиновник подозревается в причинении ущерба муниципалитету на сумму более четырех миллионов рублей. По версии прокуратуры, Куликов единолично принял решение о проведении капремонта указанного дома. Для выполнения работ подрядчику были перечислены денежные средства. Однако позже проведение капитального ремонта было признано нецелесообразным, так как стоимость устранения выявленных дефектов соизмерялась бы со строительством нового жилого дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.