Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Вассерман получит 110 тысяч рублей за мужчину в очках и с третьим глазом на лбу

Компанию «МэриДжейн», выпускавшую футболки с портретом «Онотоле», обязали выплатить Анатолию Вассерману 100 тыс. рублей за моральный вред и еще компенсировать 10 тыс. рублей на судебные издержки. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 14 июня.

Компанию «МэриДжейн», выпускавшую футболки с портретом «Онотоле», обязали  выплатить Анатолию Вассерману 100 тыс. рублей за моральный вред и еще компенсировать 10 тыс. рублей на судебные издержки. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 14 июня.

Решение было принято Басманным судом. Рассматривавшая дело судья Наталья Калинина удовлетворила иск Вассермана лишь отчасти. Сам истец требовал с ответчика 650 тыс. рублей, сообщает РБК. Однако в столь крупной сумме суд Вассерману отказал.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в заявлении компании «МэриДжейн» указано, что на рисунке, который используется для печати принтов на майках Onotole, действительно изображен бородатый мужчина в очках и с третьим глазом на лбу. При этом доподлинно неизвестно, кто именно вдохновил автора рисунка на его создание. Иск Вассермана, убеждены в компании, не имеет под собой основания, так как по сути журналист не имеет права устанавливать какие-либо ограничения на использование сочетания букв Onotole. Прозвище Онотоле Вассерману дали участники русскоязычного интернет-сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.