Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Вынесен приговор сахалинцу, до смерти избившему женщину

Избив до смерти женщину, сахалинец пытался уйти от уголовной ответственности. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Избив до смерти женщину, сахалинец пытался уйти от уголовной ответственности. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 56-летнего жителя Холмска Анатолия Савви. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Преступление им было совершено в прошлом году в Холмске в квартире своего брата, где он находился совместно со своей знакомой и распивал спиртные напитки. Между собутыльниками возникали ссоры, которые мужчина урегулировал нанесением ударов женщине по голове. В результате очередной ссоры Савви стал ее избивать, нанося удары руками в голову, причинив ей телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которой потерпевшая скончалась.

После того, как потерпевшая скончалась на месте преступления, Савви с братом стали инсценировать обстановку, пытаясь представить дело таким образом, что потерпевшая выходила в ночное время из квартиры, где-то получила телесные повреждения и уже от них, вернувшись в их квартиру, скончалась.

На суде Савви активно защищался. Подсудимый неоднократно менял показания, также как и его родственники, пытаясь запутать участников процесса, но государственным обвинением были представлены доказательства, которые позволили доказать причастность подозреваемого к умышленному причинению потерпевшей телесных повреждений повлекших ее смерть.

Суд вынес по делу обвинительный приговор. Савви назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.