Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области в этом году родилось на 2,5 тыс. детей больше

По итогам 11 месяцев текущего года рождаемость в Нижегородской области выросла на 7,5 %. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» в четверг, 13 декабря, в области родилось на 2,5 тыс. ребятишек больше, чем в прошлом году.

По итогам 11 месяцев текущего года рождаемость в Нижегородской области выросла на 7,5 %. Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» в четверг, 13 декабря, в области родилось на 2,5 тыс. ребятишек больше, чем в прошлом году.

Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, комментируя итоги социально-экономического развития региона в этом году, заявила, что с большой степенью уверенности можно прогнозировать и дальнейший рост рождаемости. В Нижегородской области постоянно уменьшается число разводов, а число браков – наоборот растет.

В символичную дата, 12 декабря, в Нижнем Новгороде было зарегистрировано 179 браков. «Вслед за свадьбами последуют и детишки. Все условия для этого в регионе созданы: зарплаты растут, ребята – выпускники вузов получают всестороннюю поддержку, молодые семьи могут рассчитывать на получение существенного материнского капитала за рождение второго ребенка, причем, не только федерального, но и регионального», – прокомментировала Ольга Краснова.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, 12 декабря министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин подвел итоги социально-экономического развития региона в текущем году. «Наша среднесрочная стратегия стала победителем отраслевого конкурса на федеральном уровне и была признана пилотной для всех регионов России, – прокомментировал министр. – За время ее реализации в Нижегородской области в 2,5 раза увеличился валовой региональный продукт, производительность труда выросла в 2,6 раза, среднедушевой доход – почти в 3,5 раза. По итогам этого года средний доход нижегородца достигнет 20 тыс. рублей. Выросло качество жизни нижегородцев, и, как следствие, ее продолжительность – на 3,5 года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.