Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Представительство почетного консульства Италии откроется в Минводах

В городе Минеральные Воды Ставропольского края откроется представительство генерального почетного консульства Итальянской республики. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» 13 декабря в пресс-службе минэкономразвития края, торжественная церемония пройдет в аэропорту Минвод.

В городе Минеральные Воды Ставропольского края откроется представительство генерального почетного консульства Итальянской республики. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» 13 декабря в пресс-службе минэкономразвития края, торжественная церемония пройдет в аэропорту Минвод.

В пятницу, 14 декабря, в Минеральных Водах пройдет торжественная церемония открытия представительства генерального почетного консульства Итальянской республики. На открытии будут присутствовать почетный генеральный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьер Паоло Лодиджиани, заместитель председателя краевого правительства Андрей Бурзак, глава Минераловодского муниципального района Михаил Чукавин, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев, а также представитель МИД России в городе Минеральные Воды Сергей Нюппа.

В представительстве почетного консульства Италии в Минводах будет размещаться отдел итальянского визового центра и отделение Итало-Российской торговой Палаты по ЮФО и СКФО. Компетенция данного представительства будет распространяться не только на всю территорию Кавказских Минеральных Вод и Ставропольского края, но и всех республик Северного Кавказа.

Как уточнили в министерстве, в ближайшее время ожидается открытие еще одного дополнительного офиса генконсульства Италии в Ставрополе.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в ноябре этого года ставропольская делегация посетила с официальным визитом Италию, откуда привезла ряд выгодных контрактов. Так, ООО Южный Дом из Новоалександровска пролонгировал соглашение с компаниями Batrgam, Matar Macc, Capello о поставках комплектующих для сборки сельскохозяйственной техники на территории края. ООО Агросфера из Ипатово договорилась с компанией Cora о поставках семян. Еще одно крупное предприятие Ставрополья - ООО Консервный завод Русский (Курский район) заключило соглашение о приобретении современного оборудования для увеличения мощности линии по консервации зеленого горошка.

Кроме того, компания Endeko предложила построить на территории края многопрофильную больницу на 680 мест в рамках частно-государственного партнерства. В соответствии с условиями сотрудничества итальянцы готовы за счет собственных средств возвести учреждение, оборудовать его современной лечебно-диагностической техникой, ввести в эксплуатацию, а также взять на себя управление клиникой на четверть века. По истечении 24 лет больница перейдет в собственность края. Стоимость проекта составляет 230 миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.