Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Ворсму исключили из перечня моногородов Нижегородской области

Количество моногородов Нижегородской области сократилось до 12. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства региона, минрегионразвития РФ исключило из списка Ворсму.

Количество моногородов в Нижегородской области сократилось до 12. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства области, минрегионразвития РФ исключило из списка Ворсму.

Это стало возможным благородя реализации в 2010-2012 годах плана модернизации города – была снижена монопрофильность экономики и стабилизирована ситуация на рынке труда. Об этом рассказал министр экономики области Геннадий Баландин, который отметил, что доля градообразующего предприятия – медико-инструментального завода имени Ленина снизилась с 66,2% на начало 2010 года до 30% в 2012 году.

Министр сообщил, что доля работающих на «МИЗ имени В.И. Ленина» за два года уменьшилась с 14,2% до 8,4% от численности экономически активного населения города. «Уровень безработицы за это время удалось снизить более чем вчетверо – с 1,2% в 2010 году до 0,28% в 2012-ом», - подчеркнул Баландин.

Таким образом, ознакомившись с результатами этой работы, профильная межведомственная рабочая группа под председательством статс-секретаря, заместителя министра регионального развития Юрия Осинцева приняла решение исключить Ворсму из перечня моногородов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.