Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

DB International GmbH стала акционером ОАО «Корпорация Развития»

Ведущий мировой эксперт в области железнодорожных перевозок компания DB International GmbH (подразделение Deutsche Bahn AG) вошла в состав акционеров ОАО «Корпорация Развития».

Ведущий мировой эксперт в области железнодорожных перевозок компания DB International GmbH (подразделение Deutsche Bahn AG) вошла в состав акционеров ОАО «Корпорация Развития». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе корпорации, планы о приобретении акций обсуждались в конце 2012 года на встрече, в которой приняли участие финансовый директор компании DBI Андреас Вегериф, руководитель отдела менеджмента качества и аудита Томас Байер, руководитель отдела Восточная Европа и Россия DBI Оливер Питц и генеральный директор ОАО «Корпорация Развития» Александр Белецкий.

Тогда представители компании DBI выразили свой интерес к приобретению и долгосрочному владению акциями ОАО «Корпорация Развития», подчеркнув удачный опыт многолетнего сотрудничества компаний и высоко оценив темпы развития корпорации.

Компания DB International GmbH за 50 лет работы зарекомендовала себя в качестве мирового эксперта в области железнодорожных перевозок, известного своими инновационными решениями для транспортных проектов.

DB International является подразделением концерна Deutsche Bahn AG – Германские железные дороги и управляет проектами в области создания железнодорожной инфраструктуры. DB International GmbH также является автором последовательных концепций планирования-реализации-эксплуатации технического обслуживания в целом для транспортной инфраструктуры в более чем 100 странах мира.

Для корпорации сотрудничество с немецкой компанией – это идеальная возможность применения разработок и опыта DB International, в масштабных инфраструктурных проектах, реализуемых «Корпорацией Развития». Более того, вхождение DBI в состав акционеров позволит компании увеличить объемы привлечения иностранного капитала в регион. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.