Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Бывший ректор РГТЭУ оспаривает свое увольнение в суде

Экс-ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Сергей Бабурин направил иск в суд с требованием восстановить его на работе. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 17 января.

Экс-ректор Российского государственного торгово-экономического университета  (РГТЭУ)  Сергей Бабурин  направил иск в суд с требованием восстановить его на работе. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 17 января.

Сергей Бабурин был уволен с поста ректора РГТЭУ 25 декабря 2012 года после того, как возглавляемый им вуз попал в число  «неэффективных». Свое увольнение Сергей Бабурин считает незаконным, так как приказ об увольнении был подписан тогда, когда он находился на больничном, передает Российское агентство правовой и судебной информации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 21 декабря 2012 года признанный «неэффективным» РГТЭУ присоединен к Российскому экономическому университету им. Плеханова. Министр образования Дмитрий Ливанов 25 декабря снял с поста ректора РГТЭУ Сергея Бабурина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.