Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На смену снегопадам в Москву придут холода

Коммунальные службы столицы продолжают работать в усиленном режиме. Как рассказали «ФедералПресс» сегодня, 18 января, в пресс-службе правительства Москвы, за неполные двоек суток выпало около 30 сантиметров снега.

Коммунальные службы города столицы продолжают работать в усиленном режиме. Как рассказали «ФедералПресс» сегодня, 18 января, в пресс-службе правительства Москвы, за неполные двоек суток выпало около 30 сантиметров снега.

Как рассказал на совещании заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству Петр Бирюков, на работу по очистки улиц  вышло более 14 тысяч единиц снегоуборочной техники, вывезено 400 тыс. кубометров снега.

В начале следующей недели в Москве ожидается похолодание. Столбик термометра опустится до отметки в минус 18 градусов. Столичный градоначальник Сергей Собянин поручил префектам контролировать ситуацию и обеспечивать бесперебойную работу коммунальных служб.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня столичные власти обратились к автомобилистам с просьбой отказаться от использования личного транспорта для поездок по городу. Москву и область третий день засыпает снегом, столица стоит в многокилометровых пробок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.