Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Прокуратура требует запретить СК «Родина» продавать самострой

Прокуратурой Прикубанского административного округа Краснодара установлено, что на сайте строительной компании «Родина размещены сведения о продаже помещений в жилищных комплексах «Родной квартал» Очередь I, «Родной квартал» II очередь, «Апрельский», «Ленинский парк» Литер 1, «Ленинский парк» Литер 2, «Пушкинский».

Прокуратурой Прикубанского административного округа Краснодара установлено, что на сайте строительной компании «Родина размещены сведения о продаже помещений в жилищных комплексах «Родной квартал» Очередь I, «Родной квартал» II очередь, «Апрельский», «Ленинский парк» Литер 1, «Ленинский парк» Литер 2, «Пушкинский». Однако строительство указанных зданий проводится с многочисленными грубыми нарушениями требований законодательства об участии в долевом строительстве, градостроительного законодательства. Привлечение денежных средств граждан на строительство перечисленных многоэтажек неправомерно, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пятницу, 18 января, в пресс-службе прокуратуры Прикубанского округа.

Так, на сайте в качестве наличия правовой возможности строительства ЖК «Столичный парк» размещены копии свидетельств о государственной регистрации права собственности на земельные участки между улицами Российской и Ростовское шоссе. Однако в администрации Краснодара заявляют, что разрешение на строительство вышеуказанных жилых комплексов не выдавалось. Также «Родина» не получала технические условия для присоединения жилых комплексов к электросетям, водоканалу и канализации, теплоснабжению и газификации.

Поэтому в Прикубанский районный суд Краснодара направлено исковое заявления к ООО «Родина» о запрете привлекать денежные средства граждан. В настоящее время заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.