Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Восемь югорских рабочих получили награды на конкурсе «Славим человека труда»

В Нижнем Тагиле проходит церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда». Восемь лучших югорских рабочих стали победителями конкурса. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

В Нижнем Тагиле проходит церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда». Восемь лучших югорских рабочих стали победителями конкурса. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры.

Всего по УрФО в конкурсах профессионального мастерства приняли участие более 8 тыс. человек. В том числе – представители нефтегазодобывающих предприятий Югры.

Награды получили оператор по добыче нефти и газа пятого разряда Александр Соловьев («Газпромнефть-Хантос»); работники бригады капитального (подземного) ремонта скважин «РУ-Энерджи КРС-МГ»: помбур пятого разряда Владимир Тараненко, машинист подъемника шестого разряда Дмитрий Данилов, помбур пятого разряда Михаил Радушин, бригадир седьмого разряда Александр Крестелев, мастер по капитальному (подземному) ремонту скважин Олег Калинин; руководитель бригады капитального ремонта скважин «ИНКОМ-нефть» Бахтиержон Мирзаахмедов; бурильщик шестого разряда, оператор по добыче нефти и газа «РН-Юганскнефтегаз» Анатолий Гончаров.

По словам полпреда президента России в УрФО Игоря Холманских, конкурс «Славим человека труда» изначально призван повысить престиж рабочих специальностей.

«Восстановление престижа рабочих профессий требует основательной, системной работы. Необходимо постоянно привлекать внимание общества к тем, кто добивается успехов в труде, демонстрирует настоящее мастерство и профессионализм. Именно этой цели служит этот конкурс», – подчеркнул Холманских.

Отметим, что к участию в конкурсе максимально широко привлекались студенты, учащиеся техникумов и колледжей. Оргкомитет внимательно следил, чтобы в номинациях были представлены все возрасты – от 18 до 60 лет. Молодые специалисты могли не только показать себя, но и обменяться опытом с профессионалами высокого класса.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, экономика России остро нуждается в высококвалифицированных специалистах, знающих и любящих свою работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.