Тюменская область
0

Тюменская лыжница взяла бронзу юниорского первенства мира

Тюменская лыжница Евгения Ощепкова завоевала бронзу юниорского первенства мира по лыжным гонкам. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Евгения Ощепкова приняла участие в первой гонке – спринте классическим стилем. В квалификации она показала лучшее время и, попав в финал, финишировала третьей. Первое место в гонке заняла шведская лыжница Стина Нильссон, второе место у немки Виктории Карл.

«Это значимая для меня медаль, потому что я последний год выступаю по юниорам, и хотелось на этом чемпионате выступить ярко. В прологе смогла показать хорошую скорость, выиграла у шведки Нильссон полсекунды. Четверть и полуфинал дались легко, а вот в финале не хватило сил на финишную прямую, поэтому пришла третьей. Но теперь знаю свои недостатки и буду работать над ними», – прокомментировала свое выступление спортсменка.

Напомним, что Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет проходит в Либереце (Чехия) с 21–27 января.

Помимо Евгении Ощепковой, на этом чемпионате выступят тюменские лыжники Дарья Годованиченко, Елена Серохвостова, Виктория Калинина, Глеб Ретивых и Евгений Белов. Соревнования продолжатся индивидуальными гонками, скиатлоном и эстафетами.