Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Илюхин намерен проводить танцевальные фестивали Камчатки в Москве

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин решил проводить в Москве танцевальные и вокальные фестивали, воодушевившись опытом проведения художественной выставки «Край Камчатский», которая проходила с 10 по 20 января в Центральном доме художника.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин решил проводить в Москве танцевальные и вокальные фестивали, воодушевившись опытом проведения художественной выставки «Край Камчатский», которая проходила с 10 по 20 января в Центральном доме художника. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 23 января, в региональном министерстве культуры, подобная выставка проводилась впервые, на ней было представлено 140 произведений живописи и графики камчатских художников, а посетили мероприятие более пяти тысяч человек.

В числе 25 авторов – Вячеслав Белых, Юрий Грициенко, Сурен Казарян, Кирилл Килпалин, Виктор Тришкин, Виталий Шохин и другие. Большинство работ посвящены природе полуострова. На полотнах можно увидеть самые разные уголки: северные поселки Корякии, «домашние» вулканы, Авачинскую бухту.

«В прошлом году у нас появилась славная традиция: здесь, в Москве, на Цветном бульваре, впервые были представлены фотоработы о Камчатке фотографа Сергея Горшкова, – заявил Владимир Илюхин. – В этом году москвичи получили возможность познакомиться с работами камчатских художников. Очень надеюсь, что эта традиция будет развиваться и наряду с выставками мы будем проводить здесь танцевальные, вокальные фестивали. Наш многонациональный край обладает удивительным творческим потенциалом, нам есть, чем поделиться, о чем рассказать».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.