Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На трудоустройство инвалидов в Нижегородской области выделили более 20 миллионов

Сегодня, 29 января, в Москве подписано соглашение о предоставлении Нижегородской области в 2013 году субсидии на реализацию мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства региона, свои подписи под соглашением поставили руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, представители Роструда и правительства Нижегородской области.

Сегодня, 29 января, в Москве подписано соглашение о предоставлении Нижегородской области в 2013 году субсидии из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе правительства региона, свои подписи под соглашением, которое ранее было подписано губернатором области Валерием Шанцевым, поставили руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций, представители Роструда и правительства Нижегородской области.

С 2009 года, управление службы занятости населения области обеспечивает реализацию областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области», основной целью которой является трудоустройство незанятых инвалидов. На 2013 год предусмотрено трудоустройство на оборудованные рабочие места 304 инвалидов. Общий объем финансирования мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов в 2013 году составит 20 млн 155,7 тыс. рублей, в том числе из средств субсидий федерального бюджета – в сумме 19 млн 055,7 тыс. рублей.

За период с 2010 по 2012 годы на оснащенные рабочие места трудоустроено 540 инвалидов, в том числе 266 человек в прошедшем году. По словам руководителя УГСЗН по Нижегородской области Владимира Якина, в 2012 году проводимые мероприятия позволили повысить уровень трудоустройства инвалидов в среднем по области в два раза (до 54,6%), а также снизить число безработных инвалидов, зарегистрированных в службе занятости, на треть (на 27,8%).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.