Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Виктор Рычков о письме кудымкарских актеров: это информационная бомба

Министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков прокомментировал в своем блоге письмо актеров Кудымкарского драматического театра, которое они распространили в социальных сетях. В нем они обвиняли министра в урезании финансирования театра и фактическом прекращении строительства нового здания. Виктор Рычков назвал это письмо «информационной бомбой» и заявил, что информация, содержащаяся в нем, не имеет ничего общего с действительностью.

Министр по делам Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков прокомментировал в своем блоге письмо актеров Кудымкарского драматического театра, которое они распространили в социальных сетях. В нем они обвиняли министра в урезании финансирования театра и фактическом прекращении строительства нового здания. Виктор Рычков назвал это письмо «информационной бомбой» и заявил, что информация, содержащаяся в нем, не имеет ничего общего с действительностью. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 18 февраля.

«Комментировать этот эмоциональный всплеск трудно, – пишет в своем блоге министр.  – Оставим пренебрежительный и оскорбительный тон на совести заявителей. По сути, информация не содержит ничего общего с действительностью, кроме того факта, что реконструкция театра является долгостроем (об этом всем и давно известно). А в действительности реконструкция не остановлена, более того, стремимся наращивать темпы работ. За текущую неделю на объекте ежедневно было занято до 60 человек. Это в 2 раза больше, чем в последние недели декабря 2012 года. Трудятся ООО «Стройпродукт», «Пермэнергомонтаж» и «Сарко» и их субподрядчики. Достигнуты договоренности о дальнейшем наращивании количества работающих на объекте».

Также он прокомментировал вопрос о финансировании действующего учреждения. «В соответствии с бюджетом на 2013 год театру, так же, как и всем учреждениям культуры, увеличен фонд оплаты труда на 8,7%; на коэффициент инфляции увеличены прочие расходы. В общей сложности выделено на год 26,5 млн рублей и, конечно же, никакого сокращения финансирования на сегодняшний день не произошло», – отмечает Виктор Рычков.

Напомним, что на письмо актеров Кудымкарского драматического театра отреагировал губернатор Прикамья Виктор Басаргин. Он поручил разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг театра в Кудымкаре, вице-премьерам краевого правительства Надежде Кочуровой и Олегу Демченко. Если обвинения актеров окажутся обоснованными, виновные, как выразился губернатор, «получат по шапке».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.