Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Высшие награды парламента Зауралья вручили в Кургане

Сегодня, 26 февраля, состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот Курганской областной думы – высших наград законодательного органа власти региона, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Сегодня, 26 февраля, состоялась торжественная церемония вручения почетных грамот Курганской областной думы – высших наград законодательного органа власти региона, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Обладателями одной из самых престижных наград Зауралья 2013 года стали 14 граждан и 19 коллективов. Основанием для такой высокой оценки являются успехи, достигнутые лауреатами в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, здравоохранении, в сохранении исторических традиций и воспитании подрастающего поколения.

Приветствуя награжденных, спикер зауральского парламента Владимир Хабаров отметил, что вручать высокую награду в дни празднования 70-летия со дня образования Курганской области – особая честь для него. «Благодаря вам, – обратился к лауреатам Владимир Петрович, – в области развиваются промышленность и сельское хозяйство, строительство и энергетика, наука и культура. Активная жизненная и гражданская позиция, исключительная работоспособность всегда были и остаются отличительной особенностью зауральцев».

Владимир Хабаров также выразил уверенность в том, что настойчивость, талант и трудолюбие всех жителей, искренняя преданность малой родине сделают Курганскую область экономически стабильным регионом с достойными условиями жизни для каждого.

В церемонии также приняли участие депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Ильтяков, главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, губернатор области Олег Богомолов, давший высокую оценку достижениям лауреатов. От имени депутатов  Курганской областной думы лауреатов поздравили Владимир Алейников, Василий Кислицын, Виктор Семенов и Юрий Ярушин.

Напомним, что почетная грамота Курганской областной думы вручается один раз в год. За минувшие годы лауреатами стали 270 граждан, трудовых и творческих коллективов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.