Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Зеренков отчитал чиновников Георгиевска за низкие зарплаты горожан

На заседании правительства Ставрополья обсудили итоги комплексного изучения положения дел в городе Георгиевске за 2010-2012 годы. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 21 марта.

На заседании правительства Ставрополья обсудили итоги комплексного изучения положения дел в городе Георгиевске за 2010-2012 годы. Об этом «ФедералПресс.Юг» стало известно сегодня, 21 марта.

Основной докладчик зампред краевого правительства Сергей Асадчев отметил существенный потенциал промышленного комплекса, снижение уровня безработицы, другие положительные моменты в динамике развития Георгиевска. Вместе с тем, в городе отмечается замедление темпов экономического роста, острое звучание приобретают проблемы защиты окружающей среды, ряд вопросов социального значения.

Губернатор края Валерий Зеренков акцентировал внимание на том, что размер среднемесячной заработной платы в организациях Георгиевска на 16% ниже средней по краю. Остается высокой задолженность в бюджеты всех уровней по налоговым платежам. Из-за нерационального использования муниципального имущества город недополучил 5,5 миллиона рублей, зафиксированы финансовые нарушения. «При этом городские чиновники получают премии с формулировкой «за успешное и добросовестное выполнение служебных обязанностей». Разве не для этого вы шли на свои посты, чтобы выполнять свою работу успешно и добросовестно, на благо людей?! Это ваша прямая обязанность, вам за это зарплату платят! – напомнил Валерий Зеренков городскому руководству и дал поручение немедленно взяться за исправление дел.

Прозвучал ряд замечаний и предложений для улучшения ситуации в Георгиевске от руководства краевых министерств экономического развития, природных ресурсов, здравоохранения. С докладом выступил глава города Александр Манаков.

Решением краевого правительства руководству Георгиевска рекомендовано разработать комплексный план мероприятий по устранению выявленных рабочей группой недостатков. Первые результаты его реализации необходимо представить в середине декабря 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.