Уральский ФО
0

Тюменские лыжницы победили в командном зачете первенства России среди юниоров

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок завершилось в Сыктывкаре. В спринте свободным стилем одержала победу тюменская лыжница, представляющая ЦСП72, – Евгения Ощепкова. Второй стала Полина Ковалева (Москва-Красноярский край), третьей финишировала Юлия Романова (Москва). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе правительства Тюменской области.

В гонке на 5 км свободным стилем лучшей стала Надежда Шуняева (Иркутская область), второе место – у Натальи Непряевой (Московская область-Тверская область). Бронзу завоевала Виктория Калинина (ЦСП72). В скиатлоне Виктория Калинина также стала третьей, пропустив вперед Анастасию Майнгардт (ХМАО) и Надежду Шуняеву (Иркутская область), которые заняли первое и второе места.

Кроме того, в эстафете 4х3 км сборная команда Тюменской области в составе Евгении Ощепковой, Татьяны Алешиной и Виктории Калининой, при помощи воспитанницы ОСДЮСШОР Александры Юдиной, стала победителем первенства страны. Второе место – у команды Москвы, третьими стали лыжницы из ХМАО-Югры.

Таким образом, в командном зачете первенства России, прошедшего в Сыктывкаре, команда Тюменской области стала победителем. Кроме того, юниорская сборная Тюменской области стала победителем командного зачета среди субъектов РФ.