горячие темы Смотреть Скрыть
Уральский ФО
1 апреля 2013, 16:55 0
Редакция «ФедералПресс» / Редакция ФедералПресс

Свердловские полицейские заняли четвертое место на чемпионате по рукопашному бою

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. Команда свердловских полицейских заняла четвертое место на всероссийском чемпионате по рукопашному бою. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в личном зачете трое свердловских полицейских завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

Бойцы разыграли награды в восьми весовых категориях. По итогам чемпионата победителями стали Александр Саликов (ГУ МВД России по Нижегородской области, категория до 60 кг), Александр Кештов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю, категория до 65 кг), Даниил Воеводин (УМВД России по Костромской области, категория до 70 кг), Абдулла Ибрагимов (ГУ МВД России по Краснодарскому краю, категория до 75 кг), Александр Яковлев (ГУ МВД России по Свердловской области, категория до 80 кг), Аскерхан Афаунов (МВД России по Республике Башкортостан, категория до 85 кг), Александр Шлеменко (МВД России по Республике Татарстан, категория до 90 кг) и Михаил Мохнаткин (ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, категория свыше 90 кг).

В свердловской полиции, помимо Александра Яковлева, принесшего команде «золото», отличились также Ришат Гильмитдинов (он стал третьим в весовой категории до 65 кг) и Геннадий Симонов («серебро» в категории до 70 кг). Среди награжденных оказался еще один представитель ГУ МВД России по Свердловской области. Сержант полиции Михаил Рагозин получил спецприз «За спортивное мужество».

В торжественной церемонии награждения, которая последовала сразу за финальными поединками, приняли участие ГФИ в Свердловской области Владимир Шабанов, заместитель председателя правительства области Азат Салихов, директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев и начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Михаил Бородин отметил: «Подобные соревнования играют большую роль в воспитании патриотизма. Наша цель – вовлечь в занятия спортом как можно больше молодежи. Не обязательно это должен быть рукопашный бой или единоборства, но и игровые виды спорта. Нам нужна здоровая нация, а значит, надо не только показывать на личном примере важность здорового образа жизни, но и обеспечивать условия для занятий спортом».

Добавим, что чемпионат МВД России по рукопашному бою проходил в Верхней Пышме с 27 по 30 марта.