Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Глава ВАК: чиновники пытаются за любые деньги избавиться от липовых степеней

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Госслужащие, незаконно получившие ученые степени, теперь ищут способы, как от них избавиться. Об этом заявил глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Госслужащие, незаконно получившие ученые степени, теперь ищут способы, как от них избавиться. Об этом заявил глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов.

По словам главы ВАК, чиновники готовы платить за это любые деньги, сообщает «Русская служба новостей». Филиппов отметил, что те, кто раньше давал деньги за написание диссертаций, теперь бегают и ищут кому дать деньги, чтобы от степени отказаться.

Глава Высшей аттестационной комиссии подчеркнул, что массового отъема званий не будет, станут разбираться с каждой подозрительной диссертацией.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце марта министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев предложил ввести уголовную ответственность за «липовые» диссертации. Ранее Дмитрий Медведев поручил разработать порядок размещения диссертаций в Сети. Глава кабмина высказался за ужесточение борьбы с плагиатом в российском академическом сообществе и призвал к усилению качества контроля над научными работами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.